1429
浏览
1
回复
小庙菜市场临时过度点那里是否规划建立一个公园或者小区
留言时间:2021-12-18 23:13:33
来源:12345网络渠道
浏览次数:1429
受理单位: | 六安开发区管委 | 处理状态: | [已办结] |
目前,靠近东站附近,缺少大型公园或广场,请问,小庙菜市场临时过度点那里是否规划建立一个公园或广场,还是建立小区? 另外,三女墩路是否规划修通?
六安开发区管委
回复单位:市开发区管委
发表于:2021-12-22 20:21:07
您好,您咨询的问题已收悉,先反馈如下:经查看已批准的《六安市城市总体规划(2008-2030年)》,该地块规划建设住宅及商业配套。三里墩路与文教路根据棚改实施情况统筹推进。感谢您对开发区自然资源和规划工作的关注和支持!