1620
浏览
1
回复
关于清风路麦麦提羊肉串烧烤店油烟直接对门口排放问题
留言时间:2021-03-19 17:02:34
来源:12345网络渠道
浏览次数:1620
受理单位: | 六安开发区管委 | 处理状态: | [已办结] |
清风路麦麦提羊肉串烧烤店在门口考羊肉串,油烟直接对着门口排放,有油烟过滤装置当摆设,造成门口污染严重
六安开发区管委
回复单位:市开发区管委
发表于:2021-03-25 09:50:01
市民朋友:您好!
您反映关于清风路香榭花城新疆麦麦提羊肉串烧烤店的油烟问题已收悉,现回复如下:
经查,该烧烤店使用的设备是环保净化一体机,设备上方加装有油烟净化器并设有排烟管道。我局已督促该烧烤店正常使用并定期清洗维护净化设备。
感谢您对市场监管工作的关心与支持。