您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
新城春天物业管理的一些问题
来信人:A**|来信时间:2019-12-24 14:35:00|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:742

1、新城春天停车位分为地上和地下,都被出租出去了,根本没有临时停车位也不提供临时停车服务,如不信,请主管领导开车实地考察,为何收取临时停车费,是否违法?物业说他们是通过审批的,是否算骗取审批? 2、新城春天营业性收入按照合同约定是需要公开的,到目前为止未公开,按有关法律法规营业性收入30%物业提留,70%由业主指定使用或是存入维修基金,到目前为止没有任何公示,是否违反合同约定?

回复时间:2019-12-30 16:54:28回复单位:六安开发区管委回复

网友,您好: 你所反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:为规范小区车辆停放秩序,该小区按照物业服务合同约定收取停车服务费,收费标准:专属车位每辆车收取停车服务费50元/月;没有专属车位的业主车辆免收停车服务费;外来访客车辆1小时内免费,超时按照公示标准收费。收取的停车服务费主要用于照明、清洁、公共设施维护、停放秩序管理等日常管理成本。 物业公司的各项物业收费和支出情况,定期会在小区公示栏里予以公示,也可去小区物业办了解。 感谢你对开发区房产局工作的理解与支持! 六安开发区征收安置办(房产局) 2019年12月30日

主办单位:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备17004878号-1  
站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号