您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
迎宾大道与皋城路交口红绿灯问题
来信人:a**|来信时间:2019-11-19 08:23:11|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:1366

迎宾大道与皋城路交口红绿灯直行与左转一同放行严重影响通行效率,每天上班都要等好几个红绿灯,为什么路修好了红绿灯不同步改回来?另外皋城路金领欢乐世界段至三十铺路段经常有闯红灯逆行的违法车辆,为什么这个路段没有电子警察?

回复时间:2019-11-21 16:10:09回复单位:六安开发区管委回复

市民朋友,您好: 已收悉你反映的问题,现对于你反映的相关问题回复如下: 1.因皋城路改造路段刚刚验收完毕,现红绿灯已恢复左转和直行分开放行。 2.对于皋城路金领欢乐世界至三十铺路段无电子警察问题,我中队已向交警大队报告,争取早日安装。 谢谢您对交通管理工作提出宝贵意见! 六安市公安局交警支队一大队开发区中队 2019年11月21日

主办单位:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备17004878号-1  
站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号