您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于拆迁办郭某出口骂人事件
来信人:m**|来信时间:2019-10-15 09:49:32|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1913

我是六安市开发区大桥畈村团堰组的一名村名,昨天下午受到一名开发区管委会前来我村丈量树苗的工作人员的辱骂。事情缘由:我们村最近因小河改造工程,小河附近的田地以及树苗影响工程,所以被征迁。我家有一块良田在征迁范围,昨天该名郭姓工作人员在丈量我家田地时,我问了一句,为什么有的树苗按照亩数算,有的树苗按照棵数算,该名工作人员没有解释任何政策,我配合他的工作,让他先数棵数,我说等之后我自己去问一下相关政策。该名工作人员直接说一句:“你去告我啊”,接下来直接辱骂:“日你妈你去告我啊”。之后该名郭姓工作人员与我发生了争吵。我就想问一下, 作为老板姓不了解政策不可以问么??? 作为一个专职工作人员不应该跟老板姓解释政策么??? 老百姓甚至在配合你工作之后还进行辱骂??? 这就是为人民服务的行为做法??? 请该名郭姓男子给我一个解释!请其所在单位领导为我做主!请政府为我做主! 请不要让这种出口成脏的人影响政府在人民群众,尤其是在我们老百姓心中的形象!我也相信我可以得到一个满意的解决,非常感谢!

回复时间:2019-10-21 16:54:50回复单位:六安开发区管委回复

网友,您好: 你所反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下: 已对该名同志作出批评,同时单位要求所有人员引以为戒,杜绝此类情况的再次发生。 感谢你对我们工作的支持与理解! 六安开发区征收安置办(房产局) 2019年10月18日

主办单位:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备17004878号-1  
站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号