您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六和城二期被安徽三建查封住房问题解决进度
来信人:l**|来信时间:2019-09-27 15:33:58|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1725

尊敬的领导: 您好,我想咨询一下六和城二期后期因安徽三建的原因,导致部分购房查封,什么时候可以解封。

回复时间:2019-10-08 16:03:55回复单位:六安开发区管委回复

网友,你好: 您所反映的问题《六和城二期被安徽三建查封住房问题解决进度》,经了解,现对你提出的问题回复如下: 1、二期房产部分被施工单位安徽三建公司和安徽安通公司轮候查封,部分被芜湖中院查封,该现象确实存在。 2、2016年在开发区管委工作组的协调下,房产公司已与大部分住户达成了退房协议,并退还了40%的购房款,少部分业主与房产公司达成协议按原价格在三期开发的房屋中进行调换。也可选择在三期收益后可退还剩余房款。 3、目前房产公司通过与债权人多次磋商,已初步选定全垫资施工单位来推动三期开发建设,用三期开发收益来妥善解决一、二期遗留问题。 4、因你是匿名反映,我们无法与你联系,具体情况可向房产公司或市东城建管处详细对接了解。 六安市东城建设工程管理处 2019年10月8日

主办单位:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备17004878号-1  
站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号