您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
十一黄金周即将来临,走亲访友,车多人多,双桥来了一批大规模外地人摆摊设点,道路堵塞,电线乱放,垃圾乱丢,他们的车乱停。难道没人问吗?
来信人:l**|来信时间:2019-09-26 09:35:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1397

今天好多外地摆摊设点,所谓的什么展销会来到了双桥,乱摆乱放,影响交通、垃圾乱丢乱放、垃圾食品等…好多大型玩具不安全,这样对我们双桥非常有影响、,我们家的孩子要学习,直接影响附近的老人正常休息与孩子们学习和生活!现集体恳请政府及有关单位给他们坚决取缔,还给我们正常生活与孩子们的学习!请政府多多关注

回复时间:2019-09-29 17:06:38回复单位:六安开发区管委回复

市民朋友,您好: 您反映双桥摆摊设点,道路堵塞,电线乱放垃圾乱丢,车乱停问题已收悉,城管综合执法局高度重视,现将有关情况回复如下: 经我局执法人员现场勘查,问题所属位置处于农村与街道结合处,城管局已依法取缔影响交通的摊点、大型儿童娱乐设施经营户。同时,督促要求经营户安排专人对周边环境卫生进行保洁。下一步,城管局将加大此处市容和环境卫生的整治力度。谢谢你对城市管理工作的监督与支持! 六安市经济技术开发区城管综合执法局 2019年9月29日

主办单位:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备17004878号-1  
站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号