您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
物业不作为,管理脏乱差
来信人:l**|来信时间:2019-09-25 22:53:41|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1493

位于六安市金安区的新加坡御园的物业管理混乱,小区乱停乱放严重,小区停车只管收费无人管理,此状态已经在小区里产生事故(汽车相撞),在小区的主干道设置停车位,占用小区消防通道,如果小区发生火灾则消防车都无法进入。汽车进出二辆无法错开,安装的小区汽车闸机无法投入使用,物业保安整天无所事事,无人管理,遇事无人过问,请问这样的物业在政府的部门是怎么通过审核的,是怎么能够为小区的业主服务的,政府部门是怎么监管的,难道要等到小区发生事故,消防车都无法进入时才能引起政府的重视吗?请问政府置于百姓的生命与财产于何处,虽然是一个小区的问题,但小区居住了几千人,消防通道被占用,进出车辆无管理(车辆车位是收费的)乱停乱放严重,电瓶车乱拉电线进行充电等等的问题非常严重,等出现大的事故我相信主管部门也是要担责的。望主管部门能够重视起来给百姓一个良好的居住环境和正常的物业管理。请给予一个解决方案或更换物业,望重视。

回复时间:2019-09-29 17:24:26回复单位:六安开发区管委回复

网友,您好: 你所反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下: 对于车辆乱停乱放现象问题,已要求小区物业加强小区车辆管理。对于飞线充电问题,要求小区物业安装好电动车集中充电装置后,对飞线充电行为进行强制处理。 感谢您对我们工作的支持与理解! 六安市经济技术开发区征收安置办(房产局) 2019年9月29日

主办单位:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备17004878号-1  
站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号