您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
龙舒东路附近异味严重
来信人:z**|来信时间:2019-09-06 16:00:06|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1172

尊敬的领导,您们好 近日龙舒东路附近经常弥漫浓重的腥臭味,已持续数日,闻起来类似水产品腐败所散发出的异味,对附近厂区人员健康造成不良影响(已有人反应此异味导致呕吐、不适)。请相关部门进行排查,并及时反馈,谢谢!

回复时间:2019-09-11 10:54:20回复单位:六安开发区管委回复

网友,您好: 您反映的龙舒东路附近异味严重相关问题已收悉,六安开发区环境保护办公室高度重视,立即组织工作人员开展检查,现将有关情况回复如下: 现场巡查该路段多次均未发现您所述异味。您所反映的问题涉及区域较广、具有偶发性,难以追溯,我办将加强该路段涉气企业的监管力度,同时您若有相关准确线索请及时与我办联系,联系电话:0564-5158550。 感谢您对环境保护工作的关注! 六安开发区环境保护办公室 2 019年9月11日

主办单位:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备17004878号-1  
站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号