您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于文一云河湾北门空地未来规划咨询
来信人:g**|来信时间:2019-05-22 14:43:10|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1018

尊敬的各位领导: 因家中父母在此居住,上次路过这里看到已经封闭,最近有消息传出接下来在此建设一所医院,之前又有人说这里建设小学,但是小学已经在万兴一号院那边建设过了。特此想咨询一下相关领导和部门,关于这里到底未来规划是啥? 感谢领导在百忙之中抽空解答一下,谢谢!

回复时间:2019-05-30 15:23:37回复单位:六安开发区管委回复

网友,您好!

    文一云河湾小区以北地块,依据六安市城市总体规划(2008-2030),该空置地块为居住用地,并未规划建设医院或者小学。感谢您对开发区规划建设的关心和支持!

     特此回复。

                                                                                   六安经济技术开发区发展规划局

                                                                                       2019年5月30日

主办单位:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备17004878号-1  
站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号