您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六和城2期房屋查封什么时候可以解决
来信人:l**|来信时间:2018-09-03 16:06:53|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1232

尊敬的领导: 您好,您对后期六和城的处理方案,我已知道,我想咨询一下,这么久过去了,方案执行到哪一步了,9月开学季没房子孩子上学都很为难,希望领导可以关心一下,体谅一下我们的心情,谢谢。

回复时间:2018-09-10 10:26:58回复单位:六安开发区管委回复

网友您好:

   我单位于9月6日收到您反映的六和城房屋查封问题,高度重视该事项,安排工作人员到六和城小区进行核查。现将基本情况回复如下:1.根据开发区管委帮扶组化解方案,六和城小区沥青道路已铺设完毕;小区东北角围档已建成;地下室地坪即将施工。2.如因房子不动产权证问题导致小孩在开发区不能上学,请与六和城开发公司办公室李明同志联系,相关部门将会在开发区内给您协调处理,联系电话13805644527。

                                                                                                                                       六安市东城建设工程管理处

                                                                                                                                            2018年9月7日

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号