您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
外来车辆的管理
来信人:夏**|来信时间:2017-10-06 09:30:35|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2336

现在的管委会在改进后,对外来车辆的管理方式让办事人员感觉很麻烦,进门要求登记,骑车人员要求绕行(逆行出事谁负责),还有个别门卫的态度让人感觉不舒服,希望管委办公室把这件事重新梳理一下,让三方都满意(难道车辆停在管委厦门口两侧就好看吗?),还有控车栏杆的让行空间太小,容易挂上……

回复时间:2017-10-12 09:54:43回复单位:六安开发区管委回复

网友,您好,您关于“外来车辆的管理”的留言收悉,现回复如下:今年以来,为提升招商服务环境,管委加强了对招商中心外来人员和车辆管理,给您带来不便敬请谅解。我们正在着手对管委外围人行通道进行改造,同时完善相关管理制度,进一步提升服务水平,衷心感谢您对开发区工作的关注。

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号