您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
开发区学校咨询
来信人:市**|来信时间:2017-07-01 18:47:13|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2468

负责人您好: 在百姓畅言里,我搜了一下有关正阳路以西的几个小区义务教育的咨询贴,有不少人在为此发愁和迷茫,在2015年的一个贴子里开发区管委会回复的内容是,在正阳路以西,李公麟路以北建设九年一贯制学校,我近期经过那个地块的时候看了一下,似乎还没有迹象表明那里有学校在建。 开发区近年来发展良好,大型小区比较密集,人口集中,但在小学和中学义务教育建设这块不太协调,小区里适龄孩子的家长见面聊到孩子教育,绕不开的话题就是孩子在哪里上小学,每到暑假幼升小的阶段,都苦恼至极。开发区几个小区,大多是80年以后年轻一代的婚房聚集地,最近几年乃至以后,对义务教育的需求会越来越迫切,希望负责人能给大家解答一下关于开发区学校建设的安排和进度,谢谢!

回复时间:2017-07-06 10:24:25回复单位:六安开发区管委回复

 

网友您好:

为解决开发区教育资源不足问题,满足群众教育需求,根据六安市人民政府办公室《关于印发<六安城区义务教育阶段公办学校建设第二个三年行动计划(2016-2018)>的通知》(六政办[2016]32号)要求,开发区在正阳路以西、李公麟路以北拟建设一所九年一贯制公办学校。目前项目正报市发改委进行论证,开发区重点局正在进行图纸设计和招投标程序。

感谢您对开发区教育工作的关心和支持。

 

 

版权所有:六安经济技术开发区管理委员会
通信地址:六安经济技术开发区迎宾大道 电话:0564-3631994 传真:0564-3631277
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000073 皖公网安备 34150302000014号